るみブログ | 錦糸町ギャルゲッチュ

錦糸町セクキャバギャルゲッチュメインビジュアル

錦糸町のセクキャバならギャルゲッチュ > 在籍キャスト > るみ > るみブログ

CAST BLOGるみブログ

ケータイはこちらから

2020/02/24(Mon) 20:47

おはようございます☀️✨

おはようございます☀️✨
本日も出勤しました〜!!!!

先週は…
人生ではじめてフルーツ盛りいただき!!!
人生初同伴もさせていただきました💭💭😆
たくさんありがとうございます!!!

そして、わたしの推しがとれません。
だれかクレーンゲーム得意な方。💧💧💧
3000円使ったのにとれませんでした…



⚠️⚠️今月の目標まであと18万です⚠️⚠️
たくさんがんばって、ここまできたのでもしよかったらるみ指名で一緒に頑張ってくれる方いたらよろしくお願いします🥺🥺🥺



今月残り『5日』です!
毎日お店でおまちしております✨💖
  • おはようございます☀️✨の写真
  • おはようございます☀️✨の写真

クリックで拡大

2020/02/22(Sat) 20:33

出勤しました✨✨

出勤しました✨✨

2020/02/20(Thu) 21:00

出勤しましたー

出勤しましたー

2020/02/16(Sun) 20:04

出勤しましたー!!!

出勤しましたー!!!

2020/02/15(Sat) 19:13

きのうでバレンタイン終わっちゃいましたが…

きのうでバレンタイン終わっちゃいましたが…


ほんとに、チョコレート大好きだから
たくさん買っちゃいました💖💖💖


だれにもあげてないのに自分ばっかりごめんなさい。
来年からちゃんと用意します🥺🥺🥺


それで、きのうはついたお客さん全員に

「今日、バレンタインだったんですけど…」
「チョコレートもらいました??」

っていう、会社の義理チョコ事情を調査してました!

やっぱり、なくなってるところもたくさんあって。
(義理チョコ禁止のところもありました。💧)
もらってないけどやっぱりもらうと嬉しいよねって人とかもらったけどいらないよねって人とか色んな意見があっておもしろかったです。
ちなみに、結果はギリギリ生存してました!😆💖
ちょっと安心しました🥺🥺🥺

でも、私が思うに指原莉乃の「今年から義理チョコ辞めました」ツイートは匂わせだと思うんですよ。義理チョコあげてないからもらった人は本名だよ〜っていう。😆😆😆😆😆💭


最後まで読んでくれた人ありがとうございます。
長々、ごめんなさい。🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️


今日も出勤してますのでよろしくお願いします💖

ちなみに、わたし知ってるんです。
みんなこれがいちばん嬉しいんでしょ?💖💖

ちなみに、ガーナは1000円札しかはいらないので
アルフォートにするのがおすすめです💖💖💖
  • きのうでバレンタイン終わっちゃいましたが…の写真
  • きのうでバレンタイン終わっちゃいましたが…の写真

クリックで拡大

2020/02/14(Fri) 19:51

出勤しました〜💖💖💖

出勤しました〜💖💖💖
バレンタインよ!チョコレートまってます!

2020/02/13(Thu) 20:50

出勤しました💖💖💖💖

出勤しました💖💖💖💖

2020/02/10(Mon) 19:41

出勤しました💖💖💖💖💖

出勤しました💖💖💖💖💖

2020/02/09(Sun) 19:16

こんばんわ!!!!✨✨

こんばんわ!!!!✨✨
今日、お休みでもらってましたが
早く帰ってこれたので出勤になりました💖
ヨシヨシ( ´。•ω•)ノ"(っ <。)

せっかく、大阪いったのに…
なんにも出来ずに
お土産なくて手ぶらでごめんなさい。

今月はるみもがんばろうって思ってるの
一緒に頑張ってくれると嬉しいです💖💖💖

それでは、今日もお待ちしてます。
  • こんばんわ!!!!✨✨の写真

クリックで拡大

2020/02/07(Fri) 21:42

こんばんにゃんฅ•ω•ฅ💖

こんばんにゃんฅ•ω•ฅ💖

本日、バレンタインイベント〜ってことで
【えちえち彼シャツDAY】💖💖💖

スケスケだし短くて恥ずかしいよ〜🥺🥺
個人的にはバレンタインだしメイドさんしたいよ

チョコレート「あ〜〜〜〜〜〜〜ん」ってしたり
ポッキーゲームしたり
いちゃいちゃしてみたいよね💖💖💖💖

チョコレート大好きだから逆チョコください💖

明日から大阪で土日おやすみするので
今日会いに来てくれたら嬉しいです💖💖💖
  • こんばんにゃんฅ•ω•ฅ💖の写真
  • こんばんにゃんฅ•ω•ฅ💖の写真

クリックで拡大